L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

25/12/2006 20:51:24

Alti e bassi

Sto assumendo Deniban 1cp da 3 settimane. E' normale che ci siano momenti in cui mi sento relativamente bene che si alternano invece con momenti in cui l'umore appare depresso (con pianto e malessere). E' una condizione normale dell'assunzione? Anche in futuro potranno capitare momenti di tristezza o depressione?

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del29/12/2006

è normale, tre settimane sono ancora poche. anche in futuro potranno esserci tali momenti, l'importante è riuscire a superarli, perchè comunque passano.

Dott. Gaspare Palmieri
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Psichiatria
MODENA (MO)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra