L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Infezioni

05/06/2006 21:21:14

Anafranil e stitichezza

Prendo l'Anafranil e mi ha causato una stitichezza molto forte!!!
Quale tipo di lassativo è + utile per far ripristinare la motilità dell'intestino?

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del08/06/2006

Pare che col tempo il disturbo si attenui, specialmente se le condizioni cliniche permettono un inizio graduale della terapia.

Dott. Tonino Grasso
Medicina Territoriale
MARTANO (LE)


Altre risposte di Infezioni







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra