L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Salute maschile

16/07/2008 23:16:43

Ansia e astenia psicofisica

Salve sono una donna di 35 anni vorrei chiedere se è possibile dopo 2 anni di cura con entact 20mg (1 al giorno)avere un episodio che ormai dura da 1 settimana di ansia e stanchezza che non mi permette di lavorare serenamente e che mi lascia a casa forzatamente per crollo psicofisico.
grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del19/07/2008

Cara lettrice ,
le consiglio di rivolgere questa domanda ad uno neuropsichiatra o ad un neurologo. Un urologo, che si occupa di altri distretti anatomici, come specialista poco le può dire .
Un cordiale saluto.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)


Altre risposte di Salute maschile







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra