L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

23/12/2006 10:49:12

ANSIA

Egr. Dottori vorrei porVi una domanda: e' normale che ogni qualvolta si alza il dosaggio del farmaco (Citalopram da 30mg/die a 40mg/die in questo caso) ci siano forti nausee, dolori alle gambe? Tutto questo nonostante il Citalopram lo si assume da ormai 9 mesi? e come si puo' ovviare? Grazie tante

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del27/12/2006

ho già risposto alla domanda.

Dott. Gaspare Palmieri
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Psichiatria
MODENA (MO)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra