L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

31/05/2007 16:40:15

Citalopram

Sto assumendo 10 gocce al di di citalopram da 3 settimane
e in questa settimana si e presentato un effetto collaterale
dopo pranzo dopo circa un ora o dei forti dolori addominali e devo correre in bagno perxhe' l'evaquazione e molle e con molta aria.

durera' ancora molto?

grazie e saluti

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del03/06/2007

Di solito questi effetti collaterali scompaiono in un paio di settimane. Se non scompaiono ne riparli con il medico curante. Provi a prendere dopo ogni pasto 40 gocce di vitis idea che troverà senza ricetta in farmacia o in erboristeria.

Dott.ssa M.Adelaide Baldo
Specialista attività privata
Specialista in Psicologia
BRESCIA (BS)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra