19/03/13  - Antibiotico Tetralysal - Pelle

19 marzo 2013

Antibiotico Tetralysal





Domanda del 19 marzo 2013

Domanda: Antibiotico Tetralysal


Domanda di Pelle, inviata in data 19 marzo 2013.

Buonasera, assumo tetralysal da 10 gg. ho brufoletti e couperose non Acne. però il brutto è che quando escono lasciano tantissime macchie rosse che non vanno via. . da quando assumo il tetralysa ho notato un peggioramento della pelle. è normale? dopo quanto devo aspettarmi miglioramenti? (il caffè posso berlo? ). Per le macchie rosse meglio il laser yag o dye? Grazie

Cordialmente

Martina
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui

Per scoprire come diventare un esperto di Dica33 clicca qui.


Domande di Pelle



Potrebbe interessarti
Cubotti di maiale al pepe verde, miele e susine
Pelle
29 settembre 2017
Le ricette della salute
Cubotti di maiale al pepe verde, miele e susine