23/12/04  - Cistite - Salute maschile

23 dicembre 2004

Cistite




Domanda del 23 dicembre 2004

Domanda


Da circa 3 mesi utilizzo la pillola anticoncezionale ed ho notato che durate il suo utilizzo ho frequenti stimoli ad urinare,accompagnati da bruciore e perdita di sangue.Credo si tratti di cistite.A quali esami mi dovrei sottoporre?può dipendere dalla pillola?Grazie in anticipo,Paola
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute maschile



Potrebbe interessarti
Tumori maschili, dieci regole per prevenirli
Salute maschile
17 marzo 2018
Notizie e aggiornamenti
Tumori maschili, dieci regole per prevenirli
La procreazione assistita è anche una scelta socio-culturale
Salute maschile
16 ottobre 2017
Notizie e aggiornamenti
La procreazione assistita è anche una scelta socio-culturale