11/06/08  - Diapatol - Mente e cervello

11 giugno 2008

Diapatol




Domanda del 11 giugno 2008

Domanda


causa depressione uso da anni il diapatol e altrii farmaci antidepressivi: ho letto su una vs.risposta che chi soffre di ipertrofia prostatica dovrebbe limitarne l'uso.Essendo affetto da tale patologia che conseguenze può provocarmi? Ringrazio anticipatamente
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Mente e cervello



Potrebbe interessarti
Terza età. Peggiora la qualità del sonno
Mente e cervello
21 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
Terza età. Peggiora la qualità del sonno
Le frontiere della ricerca su nutrizione e malattie neurodegenerative
Mente e cervello
10 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
Le frontiere della ricerca su nutrizione e malattie neurodegenerative
Cefalea
Mente e cervello
16 aprile 2018
Patologie
Cefalea