14/11/04  - Dolori - Salute femminile

14 novembre 2004

Dolori




Domanda del 14 novembre 2004

Domanda


Gentile dottore,assumo da circa 8 mesi una pillola contraccettiva,il mese scorso ho cambiato la ginoden con la yasmin,ora ho da circa 3 giorni dei dolori strani alle ovaie....è come se avessi le mestruazioni. Ho assunto regolarmente ogni confetto,noto pero' alcune perdite biancastre,mi devo preoccupare? La ringrazio per l'attenzione.
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute femminile



Potrebbe interessarti
Candida, cosa fare
Salute femminile
20 giugno 2018
Notizie e aggiornamenti
Candida, cosa fare
Amenorrea e oligomenorrea: ormoni e omeopatia possono essere d’aiuto
Salute femminile
07 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amenorrea e oligomenorrea: ormoni e omeopatia possono essere d’aiuto
Omeopatia, fitoterapia e integratori, un aiuto per la sindrome premestruale
Salute femminile
19 marzo 2018
Notizie e aggiornamenti
Omeopatia, fitoterapia e integratori, un aiuto per la sindrome premestruale