07/02/13  - Effetti indesiderati integratori alimentari - Alimentazione

07 febbraio 2013

Effetti indesiderati integratori alimentari





Domanda del 07 febbraio 2013

Domanda: Effetti indesiderati integratori alimentari


Domanda di Alimentazione, inviata in data 07 febbraio 2013.

dopo aver eseguito un programma in palestra prendo un integratore a base di creatina, subito dopo accuso uno strano effetto di calore ...vanno presi prima, dopo oppure durante lo sport. grazie. nicola
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui

Per scoprire come diventare un esperto di Dica33 clicca qui.


Domande di Alimentazione



Potrebbe interessarti
Torta tutta mele con farina di mais
Alimentazione
17 novembre 2017
Le ricette della salute
Torta tutta mele con farina di mais
Insalata calda con sgombro, ceci e cimette di rapa
Alimentazione
13 novembre 2017
Le ricette della salute
Insalata calda con sgombro, ceci e cimette di rapa