05/09/04  - Eiaculazione... irritante per la moglie - Sessualità

05 settembre 2004

Eiaculazione... irritante per la moglie




Domanda del 05 settembre 2004

Domanda


dopo avere eiaculato mia moglie sente lo sperma le brucia e deve lavarsi subito.
Prendo medicinali per IMA laterale prgresso e per complicazioni polmonari, per Diabete mellito 2.
La causa del disagio potrebbero essere i farmaci?
Ho anni 61,peso 88,
altezza 164. grazie

Risposta del 12 settembre 2004

Risposta di GIOVANNI BERETTA


I farmaci che lei prende non possono causare il problema da lei lamentato. Consulti un andrologo o un urologo. In questi casi la causa più comune è una infiammazione delle vie uro-seminali. Cordiali saluti. Dr Giovanni Beretta, urologo,andrologo.

Dott. giovanni beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata



Il profilo di GIOVANNI BERETTA
Clicca qui per inviare una domanda

Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Sessualità



Potrebbe interessarti
Amore al capolinea
Sessualità
26 gennaio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amore al capolinea
Violenza sulle donne: non riconosciuta dagli operatori in pronto soccorso
Sessualità
04 dicembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Violenza sulle donne: non riconosciuta dagli operatori in pronto soccorso
Il sesso non mette a rischio il cuore
Sessualità
20 novembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Il sesso non mette a rischio il cuore