26/07/04  - Follicolite - Pelle

26 luglio 2004

Follicolite




Domanda del 26 luglio 2004

Domanda


Sono stato in cura 4 mesi con antibiotico Minocin per una follicolite, ma appena terminato l' antibiotico il problema si e' ripresentato.
Com'e' possibile?
Soffro di Gastrite e colite e mi sembra di aver notato una relazione, puo' essere o e' solo una coincidenza?
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Pelle



Cerca nel sito


Cerca in

ARTICOLI     FARMACI     


Patologie



Cerca il farmaco


Potrebbe interessarti
Meduse: le strategie giuste se si viene colpiti
Pelle
10 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Meduse: le strategie giuste se si viene colpiti
Protezione solare. Tutto quello che c’è da sapere
Pelle
09 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Protezione solare. Tutto quello che c’è da sapere
Couperose: quella pelle troppo reattiva
Pelle
02 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Couperose: quella pelle troppo reattiva