29/06/04  - Ginecomastia - Sessualità

29 giugno 2004

Ginecomastia




Domanda del 29 giugno 2004

Domanda


salve non so se sono nella sezione giusta comunque ho da esporgli una domanda, avendo avuto a che fare con dei farmaci androgeni al loro stop, ho notato un calo della libido mostruosa che ora ho risolto, il problema è che ora accuso una leggera ginecomastia mi piuo aiutare? sa indirizzarmi verso quale esperto andare? grazie.
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Sessualità



Potrebbe interessarti
Amore al capolinea
Sessualità
26 gennaio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amore al capolinea
Il sesso non mette a rischio il cuore
Sessualità
20 novembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Il sesso non mette a rischio il cuore
Battibecchi tra neo sposi? Lo stress cala grazie agli amici
Sessualità
21 settembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Battibecchi tra neo sposi? Lo stress cala grazie agli amici