Idrocele
13 marzo 2018
Idrocele
Tags:
26 febbraio 2018
Idrocele
Salve da una ecografia risulta una modesta falda idroceke. . . . Io ho dolore e bruciore all inguine. . . . Devo preoccuparmi?

Risposta del 13 marzo 2018
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA MILITELLO
Salve
nessuna preoccupazione, anche perché l’idrocele non è patologia che debba essere motivo di ansia
talvolta l’idrocele essere la spia di un processo infiammatorio
ma non è comunque la diretta causa del suo dolore inguinale
Dott. Andrea Militello
Casa di cura convenzionata
Casa di cura privata
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
Specialista in Andrologia
Roma (RM)