26/01/11  - Klaira e diarrea - Salute femminile

26 gennaio 2011

Klaira e diarrea





Domanda del 26 gennaio 2011

Domanda: Klaira e diarrea


Domanda di Salute femminile, inviata in data 26 gennaio 2011.

buonasera. assumo la pillola klaira correttamente da circa un anno. questo mese ho avuto un episodio di diarrea il 15 gg di assunzione ma erano gia passate 20 ore dall'assunzione della pillola n 14. poi ho avuto un altro episodio di diarrea il 22 giorno sempre a distanza di più di 12 ore. vorrei sapere se l'effetto contraccettivo può essere compromesso da questi episodi di diarrea. grazie!
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui

Per scoprire come diventare un esperto di Dica33 clicca qui.


Domande di Salute femminile



Potrebbe interessarti
Lo smog intacca anche la salute delle ossa
Salute femminile
15 dicembre 2017
Notizie
Lo smog intacca anche la salute delle ossa
Vivere in menopausa: al via campagna informativa
Salute femminile
19 ottobre 2017
Notizie
Vivere in menopausa: al via campagna informativa