25/06/08  - Perdite di cilor marrone - Salute femminile

25 giugno 2008

Perdite di cilor marrone




Domanda del 25 giugno 2008

Domanda


salve caro esperto! ho un problema... prendo la pillola da 1 anno...mi manca ancora una settimana per iniziare il ciclo, ma ieri ho notato di avere delle perdite di collore marrone chiaro, come se stessero per iniziare le menstruazioni... 2 mesi fa ho avuto la stessa cosa, pero in più ho avuto anche i bruciori vaginali, in seguito ho coperto di avere la candida... ho fatto la cura e adesso va tutto bene, i bruciori sono spariti, ma ci sono queste perdite che mi preoccupano tanto... e se mi comincieranno le menstruazioni, cosa potrebbe significare? e se la pillola non funcziona più? grazie tante!
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute femminile



Potrebbe interessarti
Amenorrea e oligomenorrea: ormoni e omeopatia possono essere d’aiuto
Salute femminile
07 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amenorrea e oligomenorrea: ormoni e omeopatia possono essere d’aiuto
Omeopatia, fitoterapia e integratori, un aiuto per la sindrome premestruale
Salute femminile
19 marzo 2018
Notizie e aggiornamenti
Omeopatia, fitoterapia e integratori, un aiuto per la sindrome premestruale
Prevenzione femminile, un ambulatorio mobile nelle piazze d’Italia
Salute femminile
08 marzo 2018
Notizie e aggiornamenti
Prevenzione femminile, un ambulatorio mobile nelle piazze d’Italia