19/03/11  - Perdite e prurito - Sessualità

19 marzo 2011

Perdite e prurito





Domanda del 19 marzo 2011

Domanda: Perdite e prurito


Domanda di Sessualità, inviata in data 19 marzo 2011.

salve,
l'11 marzo ho avuto il ciclo e da circa 3 giorni prima ho iniziato ad avere disturbi come prurito nelle parti intime... questo continua anche dopo la fine del ciclo... mi sono recata in farmacia e mi hanno dato un detergente intimo per il prurito (Saugella) e una crema da mettere dopo (vagisil)... sono ormai 3 giorni che la metto ma il prurito continua ancora e ora sto avendo anche delle perdite di sangue.. mi sono accorta anche che ho dei brufoletti (credo siano brufoletti) cosa puo' essere?? sono davvero agitata.. la ringrazio in anticipo per la sua disponibilità nel rispondermi... un bacio...
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui

Per scoprire come diventare un esperto di Dica33 clicca qui.


Domande di Sessualità



Potrebbe interessarti