22/11/04  - Perdite mucose - Salute femminile

22 novembre 2004

Perdite mucose




Domanda del 22 novembre 2004

Domanda


gentilissima dottoressa,la ringrazio per l'attenzione che vorrà darmi. Assumo yasmin da un mese,provengo da ginoden,ho notato che in questo mese ho avuto molte perdite mucose,nessun bruciore o fastidio,solo dei leggeri doloretti alle ovaie. Mi sembra strano...il ciclo dovrebbe essere inibito vero? L'aumento di secrezioni puo' dipendere dal cambiamento della pillola? o puo' voler dire che l'effetto contraccettivo non si è avuto? Grazie per la risposta
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute femminile



Potrebbe interessarti
Amenorrea e oligomenorrea: ormoni e omeopatia possono essere d’aiuto
Salute femminile
07 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amenorrea e oligomenorrea: ormoni e omeopatia possono essere d’aiuto
Omeopatia, fitoterapia e integratori, un aiuto per la sindrome premestruale
Salute femminile
19 marzo 2018
Notizie e aggiornamenti
Omeopatia, fitoterapia e integratori, un aiuto per la sindrome premestruale
Prevenzione femminile, un ambulatorio mobile nelle piazze d’Italia
Salute femminile
08 marzo 2018
Notizie e aggiornamenti
Prevenzione femminile, un ambulatorio mobile nelle piazze d’Italia