08/06/08  - Psicofarmaci e Sesso - Sessualità

08 giugno 2008

Psicofarmaci e Sesso




Domanda del 08 giugno 2008

Domanda


Salve,
assumo Carbolithium, Anafranil, Cipralex, Abilify
rilevo riduzione della libido e difficoltà di erezione :
questi effetti sono causati dai farmaci che assumo ?
Grazie.
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Sessualità



Potrebbe interessarti
Amore al capolinea
Sessualità
26 gennaio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amore al capolinea
Millennial e baby boomer: stesso atteggiamento verso la contraccezione
Sessualità
16 gennaio 2018
Notizie e aggiornamenti
Millennial e baby boomer: stesso atteggiamento verso la contraccezione
Violenza sulle donne: non riconosciuta dagli operatori in pronto soccorso
Sessualità
04 dicembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Violenza sulle donne: non riconosciuta dagli operatori in pronto soccorso