Radiografia torace
10 gennaio 2015
Tags:
09 gennaio 2015
Buongiorno,
ecco l'esito della radiografia:
Modesto bilaterale rinforzo del disegno vascolo-alveolare, senza evidenza di precise lesioni a focolaio addensanti il parenchima polmonare.
Seni costrofrenici liberi.
Ombra cardiaca di dimensioni nei limiti

Risposta del 10 gennaio 2015
Risposta a cura di:
Dott. COSIMO MOCCIA
Gentile Signora, non possiedo elementi che abbiano indotto il Suo medico a prescriverLe una Rxgrafia, ad ogni modo l'esito della sua indagine radiografica deporrebbe per un quadro radiologico nei limiti della norma.
Saluti. Cosimo
Dott. Cosimo Moccia
Specialista convenzionato
Medicina Territoriale
Specialista in Malattie apparato respiratorio
Manduria (TA)