16/09/08  - Sereupin - Mente e cervello

16 settembre 2008

Sereupin





Domanda del 16 settembre 2008

Domanda: Sereupin


Domanda di Mente e cervello, inviata in data 16 settembre 2008.

sono una ragazza di 25 anni...sto assumendo sereupin da 8 mesi...ora inizio ad avere problemi allo stomaco(bruciore,gonfio).E poi ho paura di interrompere la cura sempre cn l asiuto del mio psichiatra perche ho paura di stare male.Cosa mi consigliate?dovrei prendere una protezione x lo stomaco?devo consigliare al mio medico di smettere con il sereupin?
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui

Per scoprire come diventare un esperto di Dica33 clicca qui.


Domande di Mente e cervello



Cerca nel sito


Cerca in

ARTICOLI     FARMACI     


Schede patologia


Cerca il farmaco


Potrebbe interessarti
L’autolesionismo diventa digitale e passa dai social network
Mente e cervello
11 dicembre 2017
Notizie
L’autolesionismo diventa digitale e passa dai social network
Nella depressione post-partum contano anche le stagioni
Mente e cervello
23 novembre 2017
Notizie
Nella depressione post-partum contano anche le stagioni