Ibuprofene Zentiva 200 mg 12 capsule molli

Ultimo aggiornamento: 02 dicembre 2017
Farmaci - Ibuprofene Zentiva

Ibuprofene Zentiva 200 mg 12 capsule molli




INDICE SCHEDA




INFORMAZIONI GENERALI



AZIENDA

Zentiva Italia Srl

MARCHIO

Ibuprofene Zentiva

CONFEZIONE

200 mg 12 capsule molli

ALTRE CONFEZIONI DI IBUPROFENE ZENTIVA DISPONIBILI


PRINCIPIO ATTIVO

ibuprofene

FORMA FARMACEUTICA

capsula molle

GRUPPO TERAPEUTICO

Analgesici FANS

CLASSE

C

RICETTA

medicinale di automedicazione

SCADENZA

24 mesi

PREZZO

DISCR.


PATOLOGIE ASSOCIATE








Cerca nel sito


Cerca in

ARTICOLI     ESPERTO


Calcolo del peso ideale


Potrebbe interessarti
L'esperto risponde