Paracetamolo Afom 2,5% elisir 100 ml

Ultimo aggiornamento: 12 gennaio 2018
Farmaci - Paracetamolo Afom

Paracetamolo Afom 2,5% elisir 100 ml




INDICE SCHEDA



INFORMAZIONI GENERALI


AZIENDA

AEFFE Farmaceutici s.r.l.

MARCHIO

Paracetamolo Afom

CONFEZIONE

2,5% elisir 100 ml

PRINCIPIO ATTIVO
paracetamolo

FORMA FARMACEUTICA
elisir - soluzione idroalcolica

GRUPPO TERAPEUTICO
Antipiretici, Analgesici FANS

CLASSE
C

RICETTA
medicinale non soggetto a prescrizione medica

SCADENZA
60 mesi

PREZZO
DISCR.


PATOLOGIE ASSOCIATE







Cerca nel sito


Cerca in

ARTICOLI     ESPERTO


Calcolo del peso ideale


Potrebbe interessarti
Asma e BPCO, una campagna per non trascurarle
Apparato respiratorio
23 aprile 2018
Notizie e aggiornamenti
Asma e BPCO, una campagna per non trascurarle
Il paziente emofilico è uguale a tutti gli altri, specialmente nel campo odontoiatrico
Cuore circolazione e malattie del sangue
18 aprile 2018
Notizie e aggiornamenti
Il paziente emofilico è uguale a tutti gli altri, specialmente nel campo odontoiatrico
Carenza di ferro
Cuore circolazione e malattie del sangue
18 aprile 2018
Notizie e aggiornamenti
Carenza di ferro