L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Salute maschile

08/06/2007 07:46:05

Dapakin

Buongiorno,
ho un fidanzato che prende un farmaco, il depakin se non erro, da tempo..in quanto fin da piccolo ha sofferto di crisi di epilessia. Non ho voluto ancora affrontare l'argomento, ma Le chiedo? può essere questo che crea una forma di impotenza? mancanza di erezione? L. ha 40 anni ...
sono un po' preoccupata ...grazie
L.

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del10/06/2007

Cara Laura,
no il depakin non dovrebbe dare degli effetti sull'erezione.
Cordialmente

Dott. Michelangelo Sorrentino
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Urologia
NAPOLI (NA)


Altre risposte di Salute maschile







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra