L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Sessualità

12/02/2007 22:46:39

Disfusione erettile

Gentile dott avendo avuto da poco tempo un infarto e ottenuto un angioplast .avendo problemi erettili vorrei sapere se posso prendere farmaci ,nonostante ne prendo tanti coso posso fare sono disperato. grazie.spero di avere risposta breve.,

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del15/02/2007

Caro lettore,
purtroppo attraverso un consiglio via web , "elettronico", senza conoscere nulla di preciso della sua storia clinica , non è possibile indicarle nessuna terapia. E' necessario consultare ,per una valutazione clinica diretta, un andrologo.
Cordiali saluti.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)


Altre risposte di Sessualità







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra