L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

07/05/2008 09:38:21

Disturbi del sonno

Buon giorno. assumo 1 pastiglia al dì di depakin chrono 500, causa Epilessia generalizzata. il mio problema negli uiltimi due anni è la difficoltà ad addormentarmi la notte, e la difficoltà nello stare sveglia al pomeriggio, con sonnolenza molto accentuata che mi costringe a dormire per anche solo una ventina di minuti. le tre cose sono collegate?

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del09/05/2008

Provi a spostare l'orario di assunzione del depakin.

Dott.ssa Milena De Marinis
Universitario
Specialista in Neurologia
ROMA (RM)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra