L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Salute maschile

15/01/2005 17:18:57

DISURIA-

FEBBRAIO 2000 INTERVENTO RESEZIONE PROSTATICA TRANS-URETRALE.OGGI CONTINUO ALZARMI ANCHE OTTO VOLTE PER NOTTE.NORMALE IL GIORNO.PUO' INFLUIRE LA TERAèPIA DI IPERTENSIONE (NORVASC) E DI CORDARONE PER PROBLEMI DI FIBRILLAZIONE ATRIALE?GRAZIE
GIUSEPPE DI MILANO

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del18/01/2005

rivaluterei anzitutto la prostata in quanto la resezione transuretrale può essere causa di recidive

Dott. Gino Montalcini
Casa di cura privata
ASTI (AT)



Altre risposte di Salute maschile







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra