L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

15/09/2007 10:39:47

Effetti collaterali

Salve ho 21 anni da circa 1-2 giorni mi sento molto debole stanko ho sonnolenza e senso di svenimento,insonnia siccome prendo Levopraid per 2 volte al giorno e Lucen per in avolta al dì per una gastrite possono essere questi due farmaci che mi hanno fatto questi effetti collaterali?li vorrei sospendere per un pò!!

grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del18/09/2007

E' probabile che siano effettivamente questi farmaci a darle questi disturbi. Valuti col suo medico se non vi siano terapie alternative.

Dott.ssa M.Adelaide Baldo
Specialista attività privata
Specialista in Psicologia
BRESCIA (BS)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra