L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

10/09/2007 15:29:09

Effetti dell'elopram

Gentile dottore
sto assumendo da otto giorni elopram, 9 goccie al giorni, c'è un peggioramento della sintomatologia ,angoscia, spec. mattutina, irritabilità e disturbi intestinali. E' normale questo dopo una settimana? Quanto durerà? Grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del13/09/2007

ne parli col medico che le ha fatto la prescrizione. potrebbe essere una intolleranza al farmaco.

Dott.ssa M.Adelaide Baldo
Specialista attività privata
Specialista in Psicologia
BRESCIA (BS)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra