L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Sessualità

18/02/2007 15:49:45

Erezione

Dopo un periodo di influenza curato con antibiotico e in più contemporaneamente cura con muscoril e dicloreum per più di due settimane, ho avuto difficoltà ad avere un erezione con la mia compagna, cosa che mi ha molto imbarazzato...quale potrebbe essere la causa! grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del23/02/2007

Caro lettore ,
i farmaci da lei citati non sono conosciuti come prodotti capaci di dare il problema da lei lamentato. A questo punto il consiglio che le posso dare è quello di rivolgersi ad un esperto andrologo, senza tergiversare oltre.
Un cordiale saluto.

Dott. Giovanni Beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Andrologia
Specialista in Ginecologia e ostetricia
Specialista in Urologia
MILANO (MI)


Altre risposte di Sessualità







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra