L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Stomaco e intestino

13/10/2004 18:12:19

Ernia iatale

Sono un ragazzo di 28 anni e ho bisogno di un parere medico... 2 mesi fa mi è stata riscontrata un'ernia iatale ed ho incominciato una cura con zoton 30 e levobren 25. Da una settimane ho una disfunzione erettile, non si verificano neanche le erezioni notturne, sento una certa mancanza di sensibilità. Sono stato visitato da un urologo che mi ha fatto fare anche diversi esami, ma mi ha detto che non ci sono problemi. La cura che sto facendo potrebbe esserne la causa? Grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del11/11/2004

E' possibile che i suoi problemi siano dovuti al Levobren! Provi a sospenderlo e aspetti qualche settimana per rivalutare la situazione

Dott. Mario Guslandi
Medico Ospedaliero
MILANO (MI)


Altre risposte di Stomaco e intestino







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra