Attacco di panico dopo sospensione entact - Mente e cervello
L'esperto risponde

Attacco di panico dopo sospensione entact




Domanda del 25 gennaio 2016
Salve, dopo 6 anni di trattamento entact ho sospeso dopo riduzione delle dosi. 20gg dopo al primo problema ripresa attacchi di panico che fare?grazie
Risposta del 01 febbraio 2016
Rivolgersi al suo neurologo/psichiatra curante (soprattutto se la sospensione è stata arbitraria) per riprendere la terapia.


Dott.ssa MARIA PANDOLFI
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Neurologia
Napoli (NA)
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Altre domande di Mente e cervello

Potrebbe interessarti
Emicrania: i rimedi ci sono, ma non sono tutti uguali
Mente e cervello
13 marzo 2017
Focus
Emicrania: i rimedi ci sono, ma non sono tutti uguali
Giornata delle Malattie rare 2017 dedicata alla ricerca
Mente e cervello
27 febbraio 2017
Focus
Giornata delle Malattie rare 2017 dedicata alla ricerca