L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

30/04/2007 15:12:20

Feverin

Volevo chiedere se il feverin possa dare problemi sessuali quali mancata ieculazione mancanza di stimolo rifiuto sessuuale....l'entact me lo avevano detto ma del ferverin questo effetto collaterale non sapevo.....

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del03/05/2007

Tutti i farmaci di questa categoria danno effettivamente questo effetto secondario per niente gradevole. Ovviamente si tratta di capire quale sia il male minore. E' comunque un effetto transitorio che passa appena si smette il farmaco.

Dott.ssa M.Adelaide Baldo
Specialista attività privata
Specialista in Psicologia
BRESCIA (BS)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra