L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

10/11/2007 18:22:55

Instabilità acufeni

Gent.mi, a seguito di assunzione di famaci amigloglicosidi dal dicembre 2003, avverto disequilibrio e forti acufeni, ho fatto milioni di esami tutti negativi, sono molto disperato è veramente difficile vivere con un instabilità continua e perpetua. Non so piu cosa fare ho provato tutto ma non riesco a risolvere. Scusate lo sfogo.
Grazie tanto di cuore

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del14/11/2007

Ha fatto una visita dall'Otorinolaringoiatra?

Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra