L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Allergie

15/07/2008 17:23:02

Irritazione alla cute dopo iniezione

Buongiorno
a causa di un dolore riccorrente alle costole dopo frattura ho fatto un'iniezione di Voltaren e Muscoril. Non solo non mi è passato il dolore ma mi è venuta un'irritazione molto dolorosa che si è espanta dalla natica sino a mezza schiena tanto che da fastidio anche la stoffa dei vestiti. Il medico non mi ha dato soluzioni risolutive (forse trattasi di allergia al farmaco). L'omeopatia può aiutarmi?
Grazie per la vs. gentile risposta Mirella

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del18/07/2008

perso il padre pochi dati non permettono una interpretazione del problema, mi dispiace.

Dott. Raffaele Pastore
Medicina generale convenz.
Specialista attività privata
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia,agopuntura...)
JESI (AN)


Altre risposte di Allergie







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2017 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra