L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Salute femminile

26/01/2011 17:13:09

Klaira e diarrea

Buonasera. assumo la pillola klaira correttamente da circa un anno. questo mese ho avuto un episodio di diarrea il 15 gg di assunzione ma erano gia passate 20 ore dall'assunzione della pillola n 14. poi ho avuto un altro episodio di diarrea il 22 giorno sempre a distanza di più di 12 ore. vorrei sapere se l'effetto contraccettivo può essere compromesso da questi episodi di diarrea. grazie!

La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Altre risposte di Salute femminile







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi


Iscriviti alla newsletter

Invia una mail alla redazione



Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra