18/11/08  - Medicine - Allergie

Medicine




Domanda del 18 novembre 2008

Domanda


% giorni fa ho preso una pillola di VIAGRA che un amico mi ha dato, così tant per provare l'effetto, la notte mi sono svegliato con una forte tachicardia e sudorazione fredda. la mattina sono andato al pronto soccorso che mi ha sedato e fatto abbassare un po la pressione che era molto alta. ma il problema è ricominciato la notte successiva e quella ancora... ora sono 5 giorni che ho questi problemi, e si è aggiunta una pesantezza alle gambe e sensazione di formicolio a mani e piedi. Oggi sono stato da un cardiologo che mi ha detto che il cuore va benissimo e non ha nessun problema. Ora sento anche un senso di pressione alla bocca dello stomaco. cosa potrebbe essere? quella pillola non so dove è stata acquistata, magari non è neppure originale (ANCHE SE LA SCATOLA SEMBRA PERFETTA). 2 giorni prima di prendere il viagra ho smesso di prendere del BREXIN e il SOLU MEDOL (5 gg prima) per un problema alla schiena. cosa potrebbe essere? grazie
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Altre domande di Allergie

Potrebbe interessarti