L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

30/07/2008 18:26:15

Nervosismo e depressione

Ciao sono marianna e ho 28 anni.e' da due anni che prendo mezza sereupin e dopo due anni ho avuto due ricadute una di quelle e' ora. sto facenndo le punture di samyr 400.secondo lei devo aumentare la dose della pillola? e ho nausea mal di testa e inappetenza, e' il nervosismo o ho qualche malattia? grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del04/08/2008

Ma le ricadute sono dovute alla sospensione del farmaco ? Perché 1/2 compressa e non 1 ?

Dott. Mauro Milardi
Specialista attività privata
Specialista in Anestesia e rianimazione
Specialista in Igiene e medicina preventiva
Specialista in Psicologia
ANCONA (AN)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra