L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

28/02/2006 16:49:00

Otosclerosi

Salve,dopo un intervento di otosclerosi, avverto una lingua amara e salivazione eccessiva,accompaganata da un torpore alla lingua. dura da alcuni mesi,può dipendere dall'operazione alla staffa?

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del16/03/2006

la domanda la deve porre allo specialista otorino e, ancor meglio, a chi l'ha operata.


Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra