piedi brucianti - Mente e cervello
L'esperto risponde

piedi brucianti




Domanda del 15 marzo 2008
Mia zia (84 anni) soffre della sindrome da piedi brucianti causata da neurapatia periferica. Su prescrizione del neurologo ha assunto Lyrica che le ha dato immediato sollievo ma, purtroppo, tali effetti collaterali (sbandamenti, mollezza, difficoltà di movimento) da doverla sospendere immediatamente. Ho letto su questo sito che il gabapentin ha le medesime indicazioni del pregabalin, ritenete che il Neurotin possa provocarle gli stessi effetti collaterali?
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Altre domande di Mente e cervello
Potrebbe interessarti
Conoscere l'epilessia per cancellare i pregiudizi
Mente e cervello
13 febbraio 2017
Interviste
Conoscere l'epilessia per cancellare i pregiudizi
Depressione post partum: può colpire anche i papà
Mente e cervello
08 febbraio 2017
News
Depressione post partum: può colpire anche i papà
La salute sul web tra bufale e verità
Mente e cervello
30 gennaio 2017
Focus
La salute sul web tra bufale e verità