L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Sessualità

30/09/2004 20:35:54

Pillole

Salve per curiosita ho preso mezza pasticca di Cialis, ed ho avuto un eccellente riscontro, per il giorno seguente si e manifestato un leggero mal di testa e mal di schiena, qualche giorno dopo ho avuto problemi alle gengive (non è la prima volta che ne ho), e riconducibile all'utilizzo della mezza pillola??

grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del04/10/2004

Il tadalafili , chiamato commercialmente Cialis, può dare Cefalea e modesti dolori muscolari; meno segnalati sono i problemi, non ben specificati, alle gengive. Comunque, generalmente questi effetti collaterali, legati al farmaco, tendono col tempo a scomparire.



Dott. giovanni beretta
Specialista convenzionato
Specialista attività privata



Altre risposte di Sessualità







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra