L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Mente e cervello

15/07/2006 20:43:31

Problemi intestinali

Salve è da un periodo che ho una fastidiosa Diarrea ..anche più volte al giorno..io soffro di colite può essere per quello? sto prendendo dei farmaci che si chiamano normix e altri che si chiamano sandoz ma fanno effetto solo per un giorno non posso fare questa cura a vita lei cosa mi consiglia? grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del20/07/2006

rivolga la domanda al Suo medico o a un gastroenterologo. Il neurologo non c'entra

Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)


Altre risposte di Mente e cervello







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra