L'esperto risponde

Dica33.it offre ai suoi utenti la possibilità di trovare online una risposta a problemi e dubbi di salute. Il servizio è gratuito e subordinato alla cortese disponibilità dei medici della comunità Medikey.


Domanda di: Infezioni

08/02/2006 16:25:36

SBADIGLIO CONTINUO

Dopo aver fatto una cura con iniezioni di cortisone (circa 30) da 1 mesetto ho il seguente problema: sbadiglio continuo e interotto sia a stomaco pieno che a stomaco vuoto per tutta la giornata, mi sono già sottoposto a cardiogramma, lastre toraciche visita al naso e gola ma tutto è nella norma. Quale potrebbe essere la causa e eventualmente relativa cura?
Grazie

Sei un medico e vuoi dare una risposta? Clicca qui


Risposte:


Risposta del11/02/2006

Non indica per quale patologia ha eseguito terapia con cortisone e quanto ne ha fatto.

Dott. Alberto Moschini
Specialista in Medicina alternativa (omeopatia,agopuntura...)
MASSA (MS)


Altre risposte di Infezioni







© RIPRODUZIONE RISERVATA

VEDI ANCHE

PatologiePatologie
Esperto rispondeEsperto risponde
ServiziServizi




Copyright 2016 © EDRA S.p.A. - P. IVA 08056040960

edra