09/04/15  - Da   circa quattro anni uso il cosopt agli occhi - Allergie

09 aprile 2015

Da circa quattro anni uso il cosopt agli occhi




Domanda del 09 aprile 2015

Domanda


Da cerca u mese si sono gonfiati nella parte orbitale con um forte prurito ...potrebbe essere per un prolungato dosaggio del farmaco.grazie
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Allergie



Potrebbe interessarti
La prevenzione comincia già nel pancione
Allergie
29 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
La prevenzione comincia già nel pancione
Riniti, cause e sintomi
Allergie
09 aprile 2018
Notizie e aggiornamenti
Riniti, cause e sintomi
Inquinamento e effetti negativi sulla salute: come difendersi dello smog
Allergie
06 novembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Inquinamento e effetti negativi sulla salute: come difendersi dello smog