08/06/15  - Effetti collaterali stomaco, fegato di integratori the verde - Stomaco e intestino

08 giugno 2015

Effetti collaterali stomaco, fegato di integratori the verde




Domanda del 08 giugno 2015

Domanda


Salve, sto assumendo un secondo ciclo si integratori che, contengono caffè verde, The verde, centella, ippocastano, ananas, mellito, tutti estratti secchi. Durante il primo ciclo di venti compresse una al giorno ho avvertito dolori di stomaco come bruciore e sensazione di vuoto.. Ho iniziato il secondo ciclo dopo un mese di stop e avverto dolori al fegsto, come delle fitte sotto le costole però molto dolorose. È possibile che ciò sia dovuto a questi integratori naturali? Grazie
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Stomaco e intestino



Cerca nel sito


Cerca in

ARTICOLI     FARMACI     


Patologie



Cerca il farmaco


Potrebbe interessarti
Mal di viaggio: sintomi e rimedi
Stomaco e intestino
03 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Mal di viaggio: sintomi e rimedi
Gonfiore e distensione addominale: conosciamo causa e trattamento
Stomaco e intestino
19 giugno 2018
Notizie e aggiornamenti
Gonfiore e distensione addominale: conosciamo causa e trattamento
Sindrome dell'intestino irritabile: un aiuto dai probiotici
Stomaco e intestino
21 maggio 2018
Notizie e aggiornamenti
Sindrome dell'intestino irritabile: un aiuto dai probiotici