01/02/05  - Effetti vaccini - Salute femminile

01 febbraio 2005

Effetti vaccini




Domanda del 01 febbraio 2005

Domanda


Il 22 dicemre ho avuto l'ultima mestruazione,sono incinta ma il mio ragazzo ha fatto vari vaccini perchè è andato in Sud Africa:tifo ed Epatite A con puntura,e ha assunto varie pasticche per la malaria. Il feto corre dei rischi ?
Vorrei delle informazioni.
Grazie

La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute femminile



Potrebbe interessarti
Campagna mondiale per la salute della donna
Salute femminile
20 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Campagna mondiale per la salute della donna
Gambe sane a prova di solleone
Salute femminile
06 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Gambe sane a prova di solleone
La forza della bellezza contro il cancro
Salute femminile
05 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
La forza della bellezza contro il cancro