06/05/15  - Perdite vaginali simili a muco misto a sangue - Salute femminile

06 maggio 2015

Perdite vaginali simili a muco misto a sangue




Domanda del 06 maggio 2015

Domanda


Buongiorno, dopo aver interrotto la pillola diane da qualche settimana utilizzata per 2 anni, ho avuto delle piccole perdite simili a muco rosa e poi una piu'abbondante con maggiore muco e sangue. Come mai? Quali sono le cause?
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Salute femminile



Potrebbe interessarti
Gambe sane a prova di solleone
Salute femminile
06 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
Gambe sane a prova di solleone
La forza della bellezza contro il cancro
Salute femminile
05 luglio 2018
Notizie e aggiornamenti
La forza della bellezza contro il cancro
Amenorrea
Salute femminile
25 giugno 2018
Patologie
Amenorrea