Risultati mammografia
07 maggio 2018
Tags:
02 maggio 2018
Buongiorno che significa presenza di nodulo con scarsa predittività evolutiva?
Grazie

Risposta del 07 maggio 2018
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
L' opinione di chi ha eseguito l' esame è che quel nodulo è benigno. Sono sempre utili i controlli ogni anno.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)