12/02/05  - VIAGRA E MAL DI TESTA - Sessualità

12 febbraio 2005

VIAGRA E MAL DI TESTA




Domanda del 12 febbraio 2005

Domanda


Buonasera. A causa di un problema di erezione ho provato - su consiglio del medico - a fare uso di Viagra. L'effetto è stato senza dubbio positivo: sono riuscito tranquillamente ad avere due rapporti nella stessa sera. Purtroppo, un paio d'ore dopo l'assunzione del farmaco, sono iniziati i problemi: nausea fortissima, mal di testa al limite della sopportazione, sudore freddo. A cosa sono dovute queste reazioni? Si possono evitare? Grazie
La domanda è in attesa di risposta.
Sei un medico?

Clicca qui per rispondere alla domanda

Clicca qui e scopri come aderire al servizio




Ultime risposte di Sessualità



Potrebbe interessarti
Amore al capolinea
Sessualità
26 gennaio 2018
Notizie e aggiornamenti
Amore al capolinea
Millennial e baby boomer: stesso atteggiamento verso la contraccezione
Sessualità
16 gennaio 2018
Notizie e aggiornamenti
Millennial e baby boomer: stesso atteggiamento verso la contraccezione
Violenza sulle donne: non riconosciuta dagli operatori in pronto soccorso
Sessualità
04 dicembre 2017
Notizie e aggiornamenti
Violenza sulle donne: non riconosciuta dagli operatori in pronto soccorso