Angioma fegato
14 aprile 2019
Tags:
08 aprile 2019
Ho 33 anni, in gravidanza. In una ecografia ho scoperto di avere angioma al fegato di 7 mm. Cosa devo fare? Potrebbe con il tempo diventare maligno?

Risposta del 14 aprile 2019
Risposta a cura di:
Prof. ALBERTO TITTOBELLO
Non si preoccupi, è una formazione benigna. Non deve far nulla. Tanti auguri.
Prof. Alberto Tittobello
Casa di cura privata
Specialista attività privata
Universitario
Specialista in Gastroenterologia
Specialista in Cardiologia
Milano (MI)